ВЫБИРАЕМ МЁД ПРАВИЛЬНО!

ВЫБИРАЕМ МЁД ПРАВИЛЬНО!

Дорогие друзья!

Близится праздник Медового спаса, который отмечается 14 августа, и на красивых прилавках, уставленных разнообразными баночками, появится свежий мед на любой, самый взыскательный вкус.

Однако не стоит терять бдительности при покупке меда. И вот несколько советов, как выбрать качественный мед:

1) Мед всегда очень душистый. Если он не имеет запаха, то, скорее всего, он не натуральный.

2) Натуральный мед должен быть тягучим. Он должен наворачиваться на ложку, а не стекать. В емкость он должен медленно ложиться горкой, коротая должна полностью разойтись в общей массе.

3) Качественный мед не пенится.

4) Вкус меда немного терпкий, без твердых частиц и кристаллов, должен полностью таять во рту и иметь приятное послевкусие.

5) Капните немного меда на бумагу – бумага должна остаться сухой. Если мед растекся и образовал мокрый след, значит, в нем есть вода.

Это лишь некоторые советы, которые помогут Вам выбрать качественный мед.

И на последок, не стесняйтесь пробовать мед – на ярмарке это разрешено и продавцы с удовольствием предлагают отведать ароматный продукт различных сортов! Возьмите сразу не 3 литра, а небольшую баночку, чтобы проверить продукт на качество. А потом, если Вам понравится, можете смело покупать нужный Вам объем меда.

Огромный выбор свежего меда будет представлен на ярмарке «Медовый спас» с 9 по 14 августа 2017 г. в павильоне «МурманЭКСПО».